:: Biography ::

.:: Paul's Bio.:: Parents.:: Wifes.:: Kids

:: Photoalbums ::

.:: Solo Years.:: Years in The Beatles.:: Wings period.:: With friends.:: Photos by Bill Bernstein

:: Media ::

.:: Discography.:: Songs in alphabet order.:: Clips.:: Filmography

:: Magazines ::

.:: Articles.:: Covers.:: Books

:: Downloads ::

.:: Audio - video.:: Other stuff.:: Midi.:: Musical covers

.:: Concerts, tours, perfomances .:: Musicians

:: Different Stuff ::

.:: HDN' scene.:: Handwriting.:: Pictures.:: House of Paul.:: Planet "McCartney"

:: Humor ::

.:: About Glafira.:: о Поле с юмором

:: Paul's Linx ::

.:: Russian sites.:: Foreign Sites

:: Contacts ::

.:: Sign My Guestbook.:: Зарегистрируйтесь на нашем форуме !.:: Mail Me.:: Paul's Address

Вернуться на Главную

  



Статьи

На правах рекламы:

https://child-blog.ru/

 

 

 

 

 

 

 

Сайт оптимизирован под броузеры MSIE 5.5 и выше. Лучше смотрится при разрешении экрана 1024х768.

  



Боль в суставах пальцев рук — причины и лечение

Боль в суставах пальцев рук — что делать?



Руки человека служат для выполнения множества различных функций. Они позволяют выполнять различную работу. Именно поэтому их следует беречь от различных заболеваний и в случае возникновения каких-либо тревожных симптомов сразу же обращаться к специалисту.

Причины и болезни



Боль в суставах пальцев рук — причины и лечение. У многих людей со временем появляются жалобы на болевые ощущения в области кистей рук. К появлению сильной боли могут приводить даже небольшие движения. Существует множество причин возникновения болевых ощущений. Данные причины можно разделить на две группы. В первую группу войдут заболевания, поражающие не только сустав, но и все суставные ткани. Вторая группа будет включать в себя болезни, при которых болевые ощущения являются только одним из признаков.

Что касается болезней суставов, то их существует большое количество. Данные заболевания обобщенно можно отнести к артритам и артрозам. Также встречается множество системных болезней соединительной ткани. К возникновению поражений оболочки суставов могут привести такие заболевания как ревматизм, волчанка и ревматоидный артрит. Эти аутоиммунные процессы приводят к появлению воспаления в оболочках суставов. Помимо воспалительного процесса у больного появляются болевые ощущения и отечность. При возникновении данных заболеваний пациента могут беспокоить боли в области суставов рук и ног.

Болезни, входящие во вторую группу выделяются наличием патологического процесса, который располагается за областью сустава. За счет проблем с нервными окончаниями, подходящими к суставам, болевые ощущения могут появляться в области суставов пальцев рук. В качестве примера можно рассмотреть туннельный синдром карпального канала. Данный синдром появляется у тех, кто постоянно делает одни и те же монотонные действия.

После длительной чрезмерной нагрузки может появляться воспаление канала в месте запястья, в котором находятся сухожилия и нервы. Воспалительный процесс может стать причиной появления болевых ощущений в суставах пальцев рук. Подобные признаки могут возникать и при заболеваниях позвоночника. В этом случае нервы будут поражены выше. Даже причиной болевых ощущений в области пальцев рук может являться болезнь позвоночника.

Лечение



Боль в суставах рук: лечение следует назначать после обследования. Только современная диагностика поможет установить точный диагноз. Без обследования определить заболевание не удастся даже опытному специалисту. Диагностика зачастую является первым этапом эффективного лечения. Обследование позволит специалисту назначить наиболее подходящие методы лечения.

При данном заболевании обычно лечение является достаточно длительным. Врач назначает препараты, которые устраняют болевые ощущения в суставах пальцев рук и позволяют избавиться от причин их появления. При ревматоидных болезнях специалист назначает гормональные лекарственные средства. Для лечения такого заболевания как подагра используют препараты, улучшающие пуриновый обмен. При заболеваниях позвоночника лечение должно быть направлено на устранение компрессии корешков спинного мозга.

 

 

Стань участником нашего форума

 

 

Дизайн, разработка и идея создания сайта принадлежат Maccarock. Свои предложения, замечания и просьбы направляйте мне на e-mail.

Copyright © MaccaRock 2005-2024

 

Стань участником нашего форума